Grupo
La Colmena
Avellaneda
Avellaneda
  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
Grupos en Zona Sur
Cuna de Estrellas (TEATRO INFANTIL)
S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Hijos de los barcos Troupe
L. Zamora, Banfield, Belgrano 969
LA COMBUSTIBLE Teatro Concert
E. Echeverría, Monte Grande, Dardo Rocha 201
IDENTIDAD SUR
Quilmes, Quilmes, Benito Pérez Galdós N° 429
Compañía de Teatro y Afines El Disparate Violeta
Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Grupo Creativo Teatral Milkaras
Avellaneda, Sarandí, Ricardo Gutierrez 2283
Compañia Teatral Los Mateos
Ezeiza, Tristán Suárez, General Paz 865
La Décima Parte
E. Echeverría, Monte Grande, Sarmiento 256
Fantoche Violeta
Quilmes, Quilmes, JUAN B. JUSTO 2099
Talleres en Zona Sur
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
Tai chi Chuan
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Martes 18:00 hs.
Composición Musical
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Origami
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 17:00 hs.
Hip Hop
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 19:30 hs.
Bajo Eléctrico
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.