Grupo
Suttotos
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
Grupos en Zona Sur
Elenco "La Quintita"
F. Varela, Florencio Varela, Dr. Nicolás Boccuzzi 97
Compañía de Mimo Teatro Cayantes
Quilmes, Bernal, Belgrano 280
Las Bestias Peludas
S. Vicente, Alejandro Korn, Costa 2622
El gato negro
L. Zamora, Lomas de Zamora,
Compañía Banfield Teatro Ensamble
L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Grupo de Teatro Al Borde
A. Brown, Ministro Rivadavia, Cobián 50
El titiritero de Banfield
L. Zamora, Banfield,
El Circuete
Avellaneda, Sarandí,
IDENTIDAD SUR
Quilmes, Quilmes, Benito Pérez Galdós N° 429
Compañía Teatral CD-RUMBA
L. Zamora, Temperley, E. Zeballos 414
Talleres en Zona Sur
Iniciación a la danza para niños
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 16:30 hs.
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.
Composición Musical
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Teatro - Actuación 1º año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 13:30 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.