Grupo
Que vida p.ta
Lanús
Valentín Alsina

Que vida p.ta

EN CARTEL!
Tels:
 4208-8587
www.facebook.com/quevidap.ta
Teléfono:
4208-8587 

CÓMO LLEGAR

EN COLECTIVO:
165-160-112-85

MAPA

  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
Grupos en Zona Sur
Compañía de Teatro y Afines El Disparate Violeta
Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
El gato negro
L. Zamora, Lomas de Zamora,
Compañía Superá
A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Fantoche Violeta
Quilmes, Quilmes, JUAN B. JUSTO 2099
Grupo Nobles Bestias
L. Zamora, Temperley,
Amarena
A. Brown, José Mármol, Saenz Peña 465
Mathelda Compañía Teatral
E. Echeverría, Monte Grande, 9 de Abril 935
Papas Bravas
L. Zamora, Turdera,
AGRUPACIÓN TEATRAL PERSIGUIENDO MOLINOS
L. Zamora, Lomas de Zamora, Molina Arrotea 2590
Galpón de Diablomundo
L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Talleres en Zona Sur
Teatro - Actuación 1º año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 13:30 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Hip Hop
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 19:30 hs.
Tai chi Chuan
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Martes 18:00 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Iniciación a la danza para niños
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 16:30 hs.
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.