Grupo
La Logia (ex CD-Rumba)
L. Zamora
Temperley

La Logia (ex CD-Rumba)

EN CARTEL!
Teléfono:
4293-3637 

MAPA

  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
Grupos en Zona Sur
Entretelones
Berazategui, Berazategui,
Cuna de Estrellas (TEATRO INFANTIL)
S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Perdón Beckett
L. Zamora, Lomas de Zamora,
Bigote de Monigote
L. Zamora, Temperley, Cerrito 1700
Compañía Teatral CD-RUMBA
L. Zamora, Temperley, E. Zeballos 414
Hijos de los barcos Troupe
L. Zamora, Banfield, Belgrano 969
Compañía Marrachifle
L. Zamora, Turdera, Santa Teresa 99
Compañia Teatral Los Mateos
Ezeiza, Tristán Suárez, General Paz 865
Grupo MI TEATRO
L. Zamora, Lomas de Zamora,
Papas Bravas
L. Zamora, Turdera,
Talleres en Zona Sur
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.
Iniciación a la danza para niños
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 16:30 hs.
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Teatro - Escuela : Actuación 3º Año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 18:00 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Composición Musical
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Hip Hop
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 19:30 hs.