Sala
Liberté
L. Zamora
Banfield

Liberté

Peña 298 bis

MAPA

  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
Salas en Zona Sur
Centro Cultural La Curtiembre
Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
"TAHIL" Espacio Teatral y cultural
S. Vicente, San Vicente, Matheu 1986
Asociación Italiana de Ezeiza
Ezeiza, Ezeiza, José Hernández 255
Teatro La Luna Variètè
E. Echeverría, Monte Grande, Valentín Alsina 7
SARANDIARTE Espacio Cultural
Avellaneda, Sarandí, Avenida De benedetti 3450
ESPACIO DESIGNUM
L. Zamora, Temperley, Gral. Guido 650
Centro Cultural Polaridades
Quilmes, Quilmes, Andrés Baranda 842
INDIGO
Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
El Galpon de Garcia Lorca
A. Brown, Burzaco, E.de Burzaco 653
Cultura Itinerante - EL BARRIAZO - Espacio Sociocultural
L. Zamora, Lomas de Zamora, Gorriti 1524
Talleres en Zona Sur
Hip Hop
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 19:30 hs.
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
Domingo 00:00 hs.
Tai chi Chuan
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Martes 18:00 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.
Iniciación a la danza para niños
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 16:30 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.