Sala
Centro Cultural Polaridades
Quilmes
Quilmes

Centro Cultural Polaridades

EN CARTEL!
Andrés Baranda 842

MAPA

  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
Salas en Zona Sur
Centro Cultural Libremente
L. Zamora, Temperley, Av. Meeks 1044
Biblioteca Popular Manuel Belgrano
Berazategui, Berazategui, Lisandro De La Torre N° 1736
Ludoviko Teatro - Bar
L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 2625
Surdanza
Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Sociedad de Fomento Wilde Este
Avellaneda, Wilde, San Nicolás 6132 PB
INDIGO
Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Teatro Escuela Susana Tejedor
Avellaneda, Avellaneda, San Martin 1676 - Quinta Galli
ESPACIO DESIGNUM
L. Zamora, Temperley, Gral. Guido 650
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO
Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Talleres en Zona Sur
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
Teatro - Escuela : Actuación 3º Año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 18:00 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.
Origami
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 17:00 hs.
Tai chi Chuan
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Martes 18:00 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.