Sala
Club Roca
Lanús
Remedios Escalada de San Martín

Club Roca

José Ingenieros 397

MAPA

  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
Salas en Zona Sur
Centro Cultural Padre Mugica
L. Zamora, Banfield, Hipolito Yrigoyen 7923
Centro Cultural del Mariano Moreno
L. Zamora, Banfield, Maipu 254
Surdanza
Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Centro Cultural Teatro El Refugio
L. Zamora, Banfield, Maipu 540
Centro Cultural Maipú
L. Zamora, Banfield, Av. Maipú 380
Asociación Italiana de Ezeiza
Ezeiza, Ezeiza, José Hernández 255
Monociclo Club de Arte
L. Zamora, Banfield, Avenida Hipolito Yrigoyen 6944
Centro de Artes Escenicas IDENTIDAD SUR
Quilmes, Quilmes, Vicente Lopez 1507
Espacio Multicultural Teatro Don Bosco
Quilmes, Bernal, Belgrano 280
El Galpón de Banfield
L. Zamora, Banfield, Vergara 1375
Talleres en Zona Sur
Bajo Eléctrico
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Stand Up
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Viernes 19:30 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
Iniciación a la danza para niños
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 16:30 hs.
Teatro - Escuela : Actuación 3º Año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 18:00 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
Guitarra
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Teatro - Actuación 1º año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 13:30 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.