Sala
Club Roca
Lanús
Remedios Escalada de San Martín

Club Roca

José Ingenieros 397

MAPA

  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
Salas en Zona Sur
Teatro Escuela Susana Tejedor
Avellaneda, Avellaneda, San Martin 1676 - Quinta Galli
Sociedad de Fomento Wilde Este
Avellaneda, Wilde, San Nicolás 6132 PB
Centro Cultural Maipú
L. Zamora, Banfield, Av. Maipú 380
El Gutierrez. Casa Taller
L. Zamora, Banfield, Araoz 683
Liberté
L. Zamora, Banfield, Peña 298 bis
Asociación Italiana de Ezeiza
Ezeiza, Ezeiza, José Hernández 255
Centro Cultural Teatro El Refugio
L. Zamora, Banfield, Maipu 540
Teatro Brancaleone
E. Echeverría, Monte Grande, 9 de Abril 935
Teatro de las Memorias
L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Galpón de Diablomundo
L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Talleres en Zona Sur
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Teatro - Escuela : Actuación 3º Año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 18:00 hs.
Stand Up
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Viernes 19:30 hs.
Composición Musical
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Origami
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 17:00 hs.
Hip Hop
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 19:30 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.