Sala
Asociación Italiana de Ezeiza
Ezeiza
Ezeiza

Asociación Italiana de Ezeiza

José Hernández 255

MAPA

  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
Salas en Zona Sur
Biblioteca Popular Manuel Belgrano
Berazategui, Berazategui, Lisandro De La Torre N° 1736
C.C. CUATRO XXI
L. Zamora, Lomas de Zamora, Santa Fe 421
Ludoviko Teatro - Bar
L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 2625
Teatro Escuela Susana Tejedor
Avellaneda, Avellaneda, San Martin 1676 - Quinta Galli
Centro Cultural del Mariano Moreno
L. Zamora, Banfield, Maipu 254
Puerto Cultura
A. Brown, Longchamps, San Martín 520
El Viejo Variete
L. Zamora, Banfield, maipu 540
Fundación Soldi
A. Brown, Glew, Obligado y José Ignacio Gorriti
Surdanza
Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Talleres en Zona Sur
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
Guitarra
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Origami
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 17:00 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.
Bajo Eléctrico
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.