Sala
Castelforte
A. Brown
Adrogué
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
Salas en Zona Sur
El Galpon de Garcia Lorca
A. Brown, Burzaco, E.de Burzaco 653
Estacion Teatro
Quilmes, Don Bosco, Alvarez 5
Centro Cultural La Curtiembre
Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES
S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble
L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
El Gutierrez. Casa Taller
L. Zamora, Banfield, Araoz 683
Centro Cultural Patas Arriba
Avellaneda, Avellaneda, Brandsen 1517
Centro Cultural Teatro El Refugio
L. Zamora, Banfield, Maipu 540
Teatro de las Nobles Bestias
L. Zamora, Temperley, 14 de Julio 142
INDIGO
Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Talleres en Zona Sur
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.
Teatro - Escuela : Actuación 3º Año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 18:00 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Tai chi Chuan
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Martes 18:00 hs.
Origami
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 17:00 hs.