Sala
Puerto Cultura
A. Brown
Longchamps

Puerto Cultura

EN CARTEL!
San Martín 520

MAPA

  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
Salas en Zona Sur
LA RUECA teatro y artes
E. Echeverría, Monte Grande, Alvear 483
Centro de Artes Escenicas IDENTIDAD SUR
Quilmes, Quilmes, Vicente Lopez 1507
"Sarandiarte espacio cultural "
Avellaneda, Sarandí, Av Debenedetti 3450
Teatro Escuela Horizonte
L. Zamora, Lomas de Zamora, Hipolito Yrigoyen 9437
El Galpón de Banfield
L. Zamora, Banfield, Vergara 1375
Centro Cultural La Casona del teatro, Sala Alejandro Musante
E. Echeverría, Monte Grande, Sarmiento 256
Grupo Cultural Al borde
A. Brown, Ministro Rivadavia, Juan Carlos Cobián 50
Sociedad de Fomento Wilde Este
Avellaneda, Wilde, San Nicolás 6132 PB
El Viejo Variete
L. Zamora, Banfield, maipu 540
Talleres en Zona Sur
Bajo Eléctrico
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Domingo 00:00 hs.
Teatro - Actuación 1º año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 13:30 hs.
Teatro - Escuela : Actuación 3º Año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 18:00 hs.
Tai chi Chuan
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Martes 18:00 hs.
Teatro - Escuela : "El Quijote" Actuación 1º Año (Adolescentes y Adultos)
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO | Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
Sábado 10:00 hs.
Taller de Filosofía
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Viernes 15:30 hs.