Sala
Puerto Cultura
A. Brown
Longchamps

Puerto Cultura

EN CARTEL!
San Martín 520

MAPA

  • Espectáculos, Talleres, Eventos y mucho mas en www.redteatralsur.com.ar
  • RED TEATRAL SUR Toda la escena teatral del Sur del Gran Buenos Aires en un sólo sitio!!
Salas en Zona Sur
Asociación Italiana de Ezeiza
Ezeiza, Ezeiza, José Hernández 255
Estacion Teatro
Quilmes, Don Bosco, Alvarez 5
Centro Cultural Bijou
A. Brown, Adrogué, Mitre 995
Centro Cultural Artenpie
Quilmes, Quilmes, Vicente López 173
Teatro Superá
A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Centro Cultural La Toma
L. Zamora, Lomas de Zamora, República Árabe Siria 75
La Sociedad
Avellaneda, Sarandí, Comodoro Rivadavia 1952
Teatro Escuela Horizonte
L. Zamora, Lomas de Zamora, Hipolito Yrigoyen 9437
Liberté
L. Zamora, Banfield, Peña 298 bis
Centro Cultural Patas Arriba
Avellaneda, Avellaneda, Brandsen 1517
Talleres en Zona Sur
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Hip Hop
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 19:30 hs.
Iniciación a la danza para niños
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 16:30 hs.
Diseño Moda y Asesor de imagen
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:00 hs.
Tai chi Chuan
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Martes 18:00 hs.
Danza Arabe
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Lunes 18:30 hs.
Taller de Clown
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 20:00 hs.
Teatro: Juegos Teatrales
Centro Cultural La Curtiembre | Avellaneda, Sarandí, Brandsen 3461
Jueves 18:30 hs.
TALLERES DEL GRUPO DE TEATRO "VERSAILLES"
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES | S. Vicente, Alejandro Korn, GONNET 340
Jueves 20:30 hs.
Teatro - Actuación 1º año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 13:30 hs.